Закрыть
Связаться с нами

С помощью данного контактного формуляра, Вы можете связаться с менеджером фирмы МАРКЕТ ВОРОТ. Для качественной и эффективной обработки Вашего запроса, пожалуйста, заполните ниже приведенный формуляр.

Ваше имя
Контактный телефон
Ваша электронная почта
Комментарий
Введите код с картинки

Стандартные и индивидуальные размеры ворот

Основной характеристикой любых ворот являются их размеры, которые подбирают под определенный проем.

Чтобы рассчитать размеры требуемой конструкции важно учесть массу факторов, в том числе особенности монтажа конкретной воротной системы. 

Размеры въездных ворот

В первую очередь, размер ворот должен быть таким, чтобы через них свободно проезжал легковой или грузовой автомобиль. В данном случае высота и ширина ворот подбирается с учетом особенностей подъезда и расположения различных объектов на участке. Стандартные ворота для легкового автомобиля по ширине не превышают 2,5 метра, в том числе внедорожника. Чтобы обеспечить проезд грузового автомобиля потребуется проём большей ширины – не менее 3,5 метров.  При этом, независимо от ширины проема, высота варьируется от 1,6 до 1,8 метров. 

Выбирая размеры ворот важно учитывать особенности конструкции, а именно, системы открывания створок. Классические распашные ворота требуют свободного пространства в сторону открывания, в радиусе, большем ширины одной створки. Если данное условие не возможно выполнить из-за расположения объекта или по иным причинам, следует рассмотреть откатные ворота или конструкции иного типа. 

Размеры гаражных ворот

Современные гаражные ворота подбирают исходя из соображений ширины и высоты автомобиля, для хранения которого строится гараж. Как правило, при проектировании исходят из следующих соображений:

  • Ширина просвета проема должна быть больше на 60 – 120 см, чем ширина машины. 
  • Высота проема больше высоты автомобиля на 30 – 60 см. 

При этом, ширина и высота помещения должны быть выше, что позволит установить любые ворота, в том числе секционные, с системой автоматического привода. Промышленные ворота подбирают из иных соображений, с учетом различных эксплуатационных особенностей объекта. 

Для нестандартных проемов мы предлагаем индивидуальные размеры ворот, которые можно купить с установкой «под ключ». Чтобы узнать подробнее, какие бывают ворота для вашего проема – позвоните инженерам компании! Специалисты подберут оптимальную конструкцию для вашего объекта с учетом всех его особенностей. Также возможны поставки оборудования оптом, на индивидуально оговариваемых условиях. 

 

You are a bot! Go away!